Благовещенцам предлагают купить кожаные ремни с молитвами

В областном центре открылась православная выставка-ярмарка
03 сентября 2016, 09:32
1779
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в Общественно-культурном центре вчера открылась православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». В этот раз она посвящена 1000-летию русского монашества на святой горе Афон. В рамках данного мероприятия представлены храмы, монастыри и подворья из России, Украины, Белоруссии, Палестины и Греции.



— В Благовещенске мы уже в третий раз. Впервые у вас в гостях представители из Крыма, Липецкой области, — рассказал директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнев.



В конференц-зале на втором этаже ОКЦ открыта фотовыставка, на которой можно посмотреть снимки монастырей святой горы Афон. В рамках мероприятия покажут и православные кинофильмы об этой достопримечательности. Кроме того, организаторы обещают лекции о святых, которые жили на Амурской земле.



Уже традиционно храмы и монастыри привезли свои поделки и продукцию. На выставке-ярмарке представлено большое количество всевозможных икон, ювелирных изделий ручной работы, платков, сладостей и меда. Впервые на выставке благовещенцы могут приобрести кожаные ремни с выбитыми на них молитвами. Аксессуар обойдется от 500 до 900 рублей.



— Все вырученные средства от продаж здесь идут на благотворительность. Многие храмы и монастыри еще разрушены у нас до сих пор после Советского времени и необходимы средства на восстановление. К примеру, один участник у нас восстановил иконостас в храме, кто-то поставил купола, кто-то колокола. И не секрет что сейчас монастыри не богато живут и требуются деньги на жизнь, — поясняет Андрей Шварнев.



Православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» проработает в областном центре в ОКЦ до 7 сентября.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа