Амурчанам предлагают купить спички и получить бутылку в подарок

Цена «коробка» доходит до 2,5 тысяч рублей
14 февраля 2013, 14:18
5790 8
Благовещенск, 14 февраля, portamur.ru. Купить спички за 2,5 тысячи рублей и получить элитный алкоголь в подарок можно в одном из магазинов, который находится практически в центре города. На нескольких прилавках супермаркета разместились бутылки с алкогольной продукцией различной крепости и стоимости. Причем, по информации, указанной на ценнике, это не товар, а подарок при покупке коробка спичек. Приобрести «набор» можно круглосуточно.

— Алкоголь не продаем. Мы продаем спички по цене алкоголя. Например, коробок за 439 рублей, а коньяк в подарок, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» продавец магазина. — Чек такой же, только вам еще коробок спичек дадут.

На вопрос, с чем связана такая «акция», в магазине не ответили. Зато комментарий журналисту дали в благовещенском отделе полиции.

— Такая схема продажи алкоголя является нарушением федерального закона «О государственном регулировании оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Обходящим его предпринимателям грозит административное наказание в соответствии со статьей 14.16 Кодекса об административных правонарушениях, — отметила специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. — Такие случаи мы выявляем при проведении рейдов.

Похожие рейды, но уже по соблюдению регионального «антипивного» постановления, ужесточающего правила продажи пива и пивных напитков в многоквартирных домах, проводит административный отдел правового управления администрации города.

— В ходе проведения рейдов выяснилось, что предприниматели, ранее занимающиеся продажей этой алкогольной продукции в многоквартирных домах, поменяли вид деятельности, и теперь это точки общественного питания, — сообщила председатель административной комиссии Татьяна Харченко.

Рейды по соблюдению «алкогольного» закона периодически проводят и специалисты Роспотребнадзора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа