Благовещенцам предлагают «махнуться не глядя»

Благовещенцам предлагают «махнуться не глядя»

В областном центре пройдет большая ярмарка менял
29 июня 2015, 13:53
1381
Благовещенск, 29 июня, ИА «Порт Амур». В выходные в Амурском областном доме народного творчества соберутся люди, чтобы обменять свои ненужные вещи на чужие. Приносить можно все — одежду, обувь, технику, игрушки. Примечательно, что обмен не обязательно должен быть равноценным.

Большая ярмарка менял будет проходить 4 и 5 июля в АОДНТ. Ее устроители обещают много интересного. Стать ее участником довольно просто — нужно лишь приобрести входной билет и принести с собой ненужные, но хорошие вещи, которые могут кому-то еще пригодиться.

— На входе вы взамен своих вещей получаете жетоны, на которые потом и будете меняться, — рассказал один из организаторов ярмарки Михаил Мамеев. — Жетоны выдаются по количеству вещей. То есть принесли вы что-то в количестве, например, пяти штук, столько же жетонов и получите.

Любопытно, что принесший, к примеру, книги взамен может унести ковер или велосипед. Уже сейчас известно, что один из участников ярмарки принесет планшет. От менял ждут детскую и взрослую одежду, игрушки, книги, обувь, технику и прочие полезные вещи.

Подобные ярмарки регулярно проходят в других городах и странах. В Благовещенске мероприятие в таком формате пройдет впервые. Однако организаторы надеются, что он станет регулярным.

— Было бы здорово, если бы горожане использовали нашу страницу в соцсетях для обмена. Например, выкладывали фотографии своих вещей и писали, на что они хотели бы обменять их, — предложил Михаил.

Пока известно, что гарантированно придут на ярмарку около 10 участников. Сколько они принесут с собой вещей — еще не ясно. Ведь количество предметов обмена не ограничено «Хоть сто!», — написано на странице Большой ярмарки менял.

Между тем подобные обмены могут стать настоящим сюрпризом. Так, например, в 2005 году канадец Кайл Макдональд выменял красную скрепку на жилой дом. Обмен произошел не сразу. Однако начинал свою эпопею менял Кайл именно со скрепки. Далее он начал меняться с людьми на другие вещи. И спустя год после начала он наконец исполнил свою мечту — выменял дом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа