Благовещенцам предлагают поделиться кровью

Благовещенцам предлагают поделиться кровью

Горожан зовут принять участие в благотворительной акции и флешмобе в честь Дня донора
10 июня 2015, 14:59
1076
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Завтра в честь Всемирного дня донора проект DonorSearch и Служба крови проведет благотворительную акцию. На мероприятии, которое начнется в 8:00 и продлится до обеда, участники смогут не только сдать кровь, но и поучаствовать во флешмобе.

Мероприятие направлено на развитие безвозмездного донорства и повышение уровня осведомленности населения о важности донорской крови для спасения жизни пострадавших.

— Стать донором может любой человек, которому исполнилось 18 лет и у которого нет медицинских противопоказаний. Накануне необходимо отказаться от приема жирной и острой пищи, алкоголя и лекарств. Обычно на подобные акции люди идут охотно, в среднем приходит человек 70, — пояснил региональный координатор проекта DonorSearch Павел Логунов.

Напомним, в 2010 году в Интернете появился ресурс, который объединяет тех, кому нужна кровь, и тех, кто готов её сдать. Проект назвали DonorSearch, или иначе «Поиск доноров». На данный момент там зарегистрировано более 30 тысяч пользователей. Почти три месяца назад проект DonorSearch запустили и в областном центре. Сейчас там зарегистрировано 48 благовещенских добровольцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа