Благовещенцам предлагают полюбоваться на цветы Будды

Благовещенцам предлагают полюбоваться на цветы Будды

Экскурсия на озеро лотосов стоит от 100 до 400 рублей
22 июля 2015, 15:32
1234
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Агентство по туризму Приамурья приглашает благовещенцев на экскурсии в село Ивановка на озеро лотосов, где буквально несколько дней назад стали распускаться первые бутоны. 

Первые экскурсионные туры уже полностью укомплектованы. 24, 25, 28 и 29 июля полюбоваться на чудо природы отправятся группы по 30-40 человек. Сейчас идет набор желающих на 3 и 4 августа. В остальные дни полюбоваться цветами можно будет по средам и субботам.

Подобные экскурсии организовывают уже третий год подряд. На данный момент желающих увидеть краснокнижные растения очень много, большая часть туристов — пенсионеры.

— Для пожилых людей в рамках проекта «Социальный туризм» у нас действует большая скидка, поэтому для них поездка на озеро лотосов обойдется всего лишь в 100 рублей. Взрослый билет стоит 400 рублей, детский (для детей от 6 до 14 лет) — 300, для ребятишек, которым еще нет шести лет, экскурсия бесплатная, — пояснила главный специалист ГБУ «Агентство по туризму» Виктория Королева.

Всего экскурсия рассчитана на три часа. За это время посетителям расскажут про лотосы, историю их появления и о том, почему именно этот лотосовый заповедник хотят занести в Книгу рекордов Гиннесса.

— Помимо посещения озера, если будет желание, за отдельную плату можно будет побывать в ивановском краеведческом музее и в православном храме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа