Благовещенцам расскажут о динозаврах

Благовещенцам расскажут о динозаврах

В областной столице стартовал «палеонтологический» этап недели науки
02 апреля 2018, 14:13
835
Благовещенцам расскажут о динозаврах. Завтра, 3 апреля, в амурской столице стартует очередной этап всероссийского фестиваля «Наука 0+», в раках которого все желающие смогут узнать о загадках палеонтологии.

Откроет неделю науки выставка экспонатов палеонтологического музея, которая откроется в библиотеке Чехова в 10.00. Экскурсовод с радостью ответит на все вопросы горожан. Выставка будут радовать посетителей всю неделю. Далее гостей пригласят прослушать лекцию «Динозавры под микроскопом», которую проведет сотрудники института природопользования, кандидат физико-математических наук Вероника Ивановна Рождествина, сообщили в пресс-службе библиотечной системы.

Далее по плану творческая мастерская по изготовлению динозавров для малышей из детских садов. Лекция, которую прочитают сотрудники палеонтологического музея, и экскурсия в палеонтологическую лабораторию.

В завершении научной недели 6 апреля в 14:00 пройдет познавательный квест «Амурские динозавры». Дети узнают, как правильно вести раскопки, будут искать ключи-подсказки в книгах и найдут потерянных динозавров.

Кстати, на следующей неделе «научная» эстафета перейдет в библиотеку имени Косарова. Она будет посвящена освоению космоса. А библиотека имени Машука готовит для юных ученых физико–математическую неделю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа