Благовещенцам угрожают сосульки

Предвестницы весны украсили южные фасады домов
24 февраля 2015, 19:22
939 1
Благовещенск, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Крыши благовещенских домов облепили массивные сосульки. Капель в Благовещенске случалась и до прихода занесшего снегом столицу Приамурья циклона. Однако ненастье не изменило температурный фон. В итоге на солнечных фасадах, где столбики термометров достигают уже плюсовых отметок, подтаявший снег превратился в сосульки. 


В самых опасных местах, вдоль фасадов зданий, протянули заградительные ленты и разместили предупреждающие таблички. Однако благовещенцам не стоит терять бдительность. 


Между тем в ближайшие сутки ожидается переменчивая погода. Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на синоптиков, существенных осадков не будет. По данным портала meteovesti.ru,  средняя дневная температура в Приамурье в ближайшие дни будет варьироваться в пределах -3º -8º. 


Результатом трех дней практически непрерывного снегопада стала установка нового метеорекорда — 24 мм осадков. Вкупе еще с 2 мм осадков, которые выпали ранее в феврале, месячные осадки в пять раз превысили климатическую норму. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа