Благовещенцам вновь начали приходить псевдоквитанции о поверке счетчика

Эксперты напоминают, что это недобросовестная реклама
06 апреля 2022, 10:11
1224
В почтовых ящиках жители областного центра вновь находят извещение о поверке водосчетчиков. Псевдоквитанции информируют потребителей об обязательной регистрации водоизмерительных приборов учета в единый реестр Росстандарта. 

Тем не менее, благовещенска усомнилась в документе, поскольку поменялось название компании, которая проводит процедуру поверки и замены. В извещении значится, некая фирма МУП ЖКХ, при этом не указывается форма собственности. Внимательные благовещенцы обратили внимание, что телефон компании, которая распространяет недобросовестную рекламу, остался прежним, изменилось лишь название организации.



— В телефонном разговоре представитель компании рассказала, что замена одного счетчика будет стоить 2 600 рублей, также, по ее словам, необходимо провести поверку, которая стоит 1 300. При этом женщина настаивала на том, что в противном случае, за воду придется платить дороже, поскольку плата будет взиматься по нормативу, — рассказала Порт Амуру благовещенка.

Стоит отметить, что рекламные листы принадлежат организации, у которой нет полномочий на предоставление подобных услуг. В Благовещенске поверкой счетчиков могут заниматься региональный центр стандартизации и метрологии и компания «СПК».

Наличие у организации лицензии для проведения подобных работ можно проверить на сайте fsa.gov.ru.

Фото: Порт Амур, pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа