Благовещенцев будут предупреждать об отключениях воды

Благовещенцев будут предупреждать об отключениях воды

Постановление подписал Олег Имамеев
27 сентября 2021, 14:51
1796
Олег Имамеев подписал постановление, определяющее формат согласований на отключения на инженерно-технических сетях. Благодаря этому горожан будут заранее предупреждать о «пропаже» воды. При плановых работах жителей оповестят минимум за десять дней, а в аварийных случаях —  в течение суток, об этом Олег Имамеев сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

«Хочу признать наличие серьезной проблемы с коммуникацией между ресурсоснабжающими организациями и жителями. Много обращений в мой адрес связано с тем, что люди банально не владеют информацией, по какой причине у них отключают ту же горячую воду, и как долго это будет длиться. Говорил на эту тему с представителями ДЭК и АКС. Были разговоры с управляющими компаниями. Но воз зачастую и ныне там. Нет элементарных объявлений у подъездов. А если и есть, то нередко это непонятные клочки бумаги, неизвестно кем размещенные. Поэтому подписал постановление, во-первых, определяющее формат согласований на отключения на инженерно-технических сетях города, во-вторых, устанавливающее четкий порядок и форму оповещения жителей», — поделился мэр Благовещенска.

Глава амурской столицы также объяснил, куда надо обращаться с коммунальными проблемами. В первую очередь, стоит связаться со своей управляющей компанией. Также можно позвонить в ЕДДС по номеру: 202-112. Специалисты зафиксируют проблему и передадут запрос в ответственную организацию.

Кроме того, есть контакты экстренных служб. По вопросам теплоснабжения нужно звонить диспетчеру Единой теплоснабжающей организации: 398-555. С проблемами водоснабжения стоит обратиться в ООО «АКС»: 518-816. А трудности с электричеством также решат в ООО «АКС», но уже по другому номеру: 220-715.

Олег Имамеев также сообщил о потеплении в квартирах горожан. С сегодняшнего дня в Благовещенске стартовал отопительный сезон.

«Наполнение теплосетей будет идти поквартально. У большинства жителей теплее в квартирах станет уже сегодня. Но в какие-то квартиры тепло поступит в течение нескольких дней. Хотя все УК доложили о полной готовности, практика показывает, что проблемы все равно возникнут. Прошу отнестись к этому с пониманием. Все проблемы оперативно будут решаться. Решение о начале отопительного сезона принято своевременно. По прогнозу синоптиков похолодание нас ждет с середины этой недели», — объяснил глава амурской столицы.

По словам мэра Благовещенска, не все жители обрадуются горячим батареям.

«Будет немало комментариев от благовещенцев, которым жарко и, что мы начинаем «топить улицу». Но это нормально. В прошлом году одна жительница с середины сентября писала мне в директ с просьбой включить отопление. Когда включили, она с той же настойчивостью и отменным красноречием требовала его отключить, потому что «нечем дышать»», — поделился Олег Имамеев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа