Благовещенцев на набережной «отправляли» в космос и записывали на военную службу

Город отметил День молодежи
29 июня 2019, 20:27
2982
Побывать на виртуальной экскурсии на космодроме Восточный, сыграть в квиз, потянуть свой шпагат и посмотреть на выступления молодых танцоров — благовещенцев ждало много интересного на набережной Амура. Впервые сюда перенесли празднование Дня молодежи. Возле ротонды разместилось пять тематических «кварталов» — спортивный, детский, милитари, интерактивно-разлекательный и маркеты.

На двух импровизированных коврах благовещенские каратисты и вольники показывали горожанам свое мастерство. 



— Мы пропагандируем здоровый образ жизни, чтобы дети приходили в залы. Необязательно к нам на вольную борьбу, пусть приходят в любой спорт — в залы, тренажерки, лишь бы так много не сидели за компьютером. В свой клуб мы принимаем детей с 6 лет. Два года работаем на общую физическую подготовку — координацию, развитие вестибулярного аппарата, — рассказал руководитель одного из городских спортклубов Арсен Чихтисов. 

На развлекательной площадке очередь выстроилась к павильону виртуальной реальности, в основном в ней — дети. Здесь все желающие могли с помощью  Play Station  попасть на танцевальный батл, побороться с монстрами и пройтись по космодрому.



— Во время виртуального тура по Восточного ракеты не взлетают. Но мы можем «отправить» желающих в космос с помощью другого тура, — уточнил представитель компании, организовавшей эту площадку, Александр Мирошник. 

Ребят же постарше привлек квиз. Здесь несколько команд играли в вариацию «Сто к одному». Собравшимся предложили угадать самые популярные ответы на заданные вопросы. Квиз такого формата появился в городе недавно: в Благовещенске в июле пройдет только четвертая подобная игра. 



В квартале милитари молодых людей записывали на службу по контракту. Здесь же компании презентовали «военные» развлечения – лазер-таг. А также областное управление МВД развернуло небольшую выставку оружия. 



За ротондой расположилась танцевальная площадка, где ученики разных студий показывали современные направления. Рядом с ней разместился художник, рисующий в стиле спрей-арт. С помощью краски в баллонах, крышек, бумаги и других предметов благовещенец Евгений Савин создает футуристические пейзажи. За процессом могли понаблюдать все желающие.



Маркет же растянулся почти на два квартала набережной Амура. Здесь местные мастера продавали блокноты с обложками из дерева и кожи, бижутерию из эпоксидной смолы, кукол ручной работы и много другое. 

Молодежь прямо во время праздника могла найти варианты работы. Молодежный центр «Выбор» консультировал ребят, которые ищут подработку на лето и постоянное место. Всем желающим предоставляли подборку вакансий по подходящим им параметрам. Молодые люди старше 14 лет могли, кроме того, присоединиться к волонтерскому корпусу. 



Самых маленьких посетителей праздника кормили бесплатно сладкой ватой, учили делать слаймы и управлять радиомашинками. 
На сцене же, разместившейся в районе памятника пограничнику, стартовал концерт. После нескольких номеров стартовало награждения молодых активистов. 22 человека получили благотворительные письма из рук заммэра города Игоря Берлинского. После официальной части на сцену вышли  музыкальные коллективы Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа