15 благовещенцев написали тотальный диктант на «отлично»

15 благовещенцев написали тотальный диктант на «отлично»

Еще около 90 человек получили четверки
19 апреля 2018, 14:13
1094 1
Сегодня в областной столице подвели итоги всероссийский акции «Тотальный диктант». Проверить свой уровень знаний по русскому языку решились 336 благовещенцев. На «отлично» проверочную работу написали 15 человек, еще около 90 амурчан получили четверки.

Напомним, в этом году участникам акции предстояло написать отрывок из романа Гузели Яхиной — «Дети мои». На данный момент книга только готовится к публикации, поэтому ознакомиться с текстом заранее было невозможно. 

Как сообщает координатор акции в Благовещенске, проверка диктантов началась сразу же после сдачи работ. Над текстами трудились тысячи филологов, каждая работа была проверена несколько раз, чтобы избежать возможной пропущенной ошибки. В итоге филологи выставили 15 пятерок и более 90 четверок.

Узнать свои результаты амурчане смогут уже сегодня на сайте totaldict.ru. Там же в 19:30 эксперты Тотального диктанта проведут онлайн-разборы текста, расскажут о встретившихся сложностях, объяснят спорные моменты, а также назовут самые популярные ошибки. Награждение пройдет 27 апреля в 18:30 в 3 лекционной аудитории главного корпуса АмГУ.

К слову, 14 апреля тотальный диктант на русском языке написали на всех шести континентах планеты. В России к акции присоединились 720 городов, поселков и сел. По оценкам организаторов, всего проверить свои знания в этом году решили свыше 227 тысяч человек, что больше на 27 тысяч по сравнению с прошлым годом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа