Благовещенцев напоили чаем из самовара и показали русскую свадьбу

Культурные программы представили Бурейский, Завитинский и Ромненский районы
06 июля 2013, 21:45
2798 3
Амурская область, 6 июля, portamur.ru. Сегодня на площади Ленина благовещенцы смогли отведать чай из самовара, полюбоваться на творения народных мастеров и узнать, какой должна быть свадьба по-русски. В областную столицу свои культурные программы привезли Бурейский, Завитинский и Ромненский районы.

Параллельно с выставкой экспонатов районных музеев и поделок детских творческих студий шел концерт, участие в котором приняли местные самодеятельные коллективы.

Завитинский район встречал гостей праздника чаем из самовара, который тут же «раскочегарили». Жительница села Болдыревка Оксана Кретова привезла на выставку свои картины, вышитые крестом. Вышивать, рассказывает женщина, начала шесть лет назад, когда устроилась на суточную работу. Чтобы скоротать время, Оксана взялась за иглу и нитки. Первую картину подарила подруге. Теперь увлечение даже приносит женщине доход.

— Вышиваю на заказ и крестиком, и лентами. Очень дорого выходят рамки, плюс сама работа очень кропотливая. Цена за картину — от пяти тысяч, в зависимости от сложности, — рассказывает женщина.

Продемонстрировать свои работы в областной центр приехал и известный в области мастер художественной ковки Александр Суров. «Они из металла! А я думала настоящие», — восхитилась металлическими розами одна из посетительниц выставки.

Кроме картин и всевозможных поделок пришедшие могли увидеть, как проводится настоящая русская свадьба. Представление устроили тут же, на площади. Порадовал зрителей и духовой оркестр, приехавший в Благовещенск из Бурейского района. 

Напомним, дни муниципальных образований, приуроченных к юбилею области, проходят в Благовещенске каждую субботу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа