Благовещенцев, пострадавших от паводка, власти обеспечат дровами и углем

Благовещенцев, пострадавших от паводка, власти обеспечат дровами и углем

В городе открыт пункт сбора помощи для пострадавших
20 августа 2013, 11:37
872
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». Власти региона приняли решение об обеспечении пострадавших от наводнения семей дровами и углем. Эта мера поддержки будет действовать и в Благовещенске.

— В настоящее время администрация города решает вопрос с обеспечением и организацией доставки угля и дров в частные подворья, — сообщил глава благовещенской администрации Павел Березовский. 

К наступлению отопительного сезона все дома частного сектора города обещают обеспечить дровами и углем.

Сейчас в областном центре по адресам: улица Ленина, 139 (здание Амурской областной научной библиотеки) и Игнатьевское шоссе, 5 (здание Художественной школы) работают пункты приема вещей для пострадавших от подтопления. Время работы с 9.00 до 19.00.

Напомним, что на днях в городе были открыты пункты хранения имущества и бесплатной автостоянки на 500 мест. Особо ценные вещи, бытовую технику, упакованные в коробки, горожане, чьи дома попадают в зону подтопления, могут сдать по адресам: ул. Театральная, 276; ул. Свободная, 261; ул. Рабочая, 161. Автомобили — ул. Калинина, 114. 

Вещи можно доставить самостоятельно либо обратиться по телефону 22-37-19 для организации вывоза имущества, услуга предоставляется бесплатно.

С информацией для населения на случай эвакуации можно ознакомиться на официальном сайте городской администрации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа