Благовещенцев приглашают на «Амурскую осень» и фестиваль плодов

На выходные запланировано 16 мероприятий
09 сентября 2022, 19:30
1130
Благовещенцев ждут насыщенные выходные. На 10 — 11 сентября в городе запланировано 16 мероприятий. Так, жителей приглашают на открытие «Амурской осени» (6+), «Плодофест» (0+) и спортивные состязания, сообщает администрация Благовещенска.

10 сентября в Плодопитомнике отметят День рождения села — его 85-летие. Торжественное празднование (0+) состоится в отделении Дома Культуры на Центральной, 1. На 11:00 запланирован «Плодофест» (0+) — фестиваль цветов, плодов и ягод. Ожидается тематическая выставка, продажа саженцев, мастер-классы.

В выходные также пройдут спортивные мероприятия. 10 — 11 сентября в 10:00 в Центре боевых искусств начнется турнир по рукопашному бою «Юный рукопашник» (6+). В это же время на Красноармейской, 124 стартует открытый кубок города по дартсу в дисциплине «501» (6+).

В воскресенье, 11 сентября, в Благовещенске состоится открытие XX юбилейного фестиваля кино и театра «Амурская осень». Торжественная церемония (6+) пройдет в Амурской областной филармонии. В первый день фестиваля покажут два спектакля театра имени Евгения Вахтангова: «Евгений Онегин» (16+) и «Бовари» (16+).

Полный план мероприятий на выходные опубликован по ссылке.  В случае плохого самочувствия жителям рекомендуют оставаться дома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа