Благовещенцев приглашают на бесплатные тренировки на свежем воздухе

Они будут проходить трижды в неделю
23 июля 2021, 17:51
1392
Благовещенск присоединился к российской акции «Зеленый фитнес», в рамках которой проводятся спортивные тренировки в парках, скверах и в других городских зеленых зонах. В амурской столице акцию организует Общественно-культурный центр. Как рассказала его генеральный директор Надежда Багрова, тренировки будут проходить три раза в неделю на территории ОКЦ и в парке Дружбы.

WhatsApp Image 2021-07-23 at 16.49.18.jpeg

— Мы, как организаторы, для проведения тренировок определили две локации: парк Дружбы, где удобно заниматься жителям микрорайона, и территорию ОКЦ — удобную для проживающих в центральной части города. Основная задача «Зелёного фитнеса» — привлечь людей к спорту на свежем воздухе, чтобы люди могли расслабиться после работы, потренироваться и даже, может быть, найти единомышленников. Тренировки проводят пять наших местных тренеров по различным спортивным направлениям, в том числе это зумба, йога, стретчинг, аэробика и другие. Приглашаем всех жителей и гостей областного центра заняться спортом на свежем воздухе, — поделилась генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

Акция «Зеленый фитнес» проходит в Благовещенске впервые и проводится при поддержке Министерства спорта РФ. В эту среду в парке Дружбы состоялось первое занятие по направлению «интервальный тренинг». Теперь всех желающих приглашают заняться зумбой, тренировка пройдет в пятницу, 23 июля, в 18:30 на площади ОКЦ. Ознакомиться с актуальным расписанием занятий можно на страничке @zf_blagoveshensk.

Как добавила Надежда Ивановна, если практика «зеленых тренировок» приживется, акция пройдет и в следующем году, а количество точек для занятий увеличится.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа