Благовещенцев приглашают подарить новогоднее настроение одиноким пенсионерам

Благовещенцев приглашают подарить новогоднее настроение одиноким пенсионерам

В городе проведут благотворительную акцию
26 ноября 2017, 09:14
802
Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Уже не первый год Благовещенские волонтеры вместе с социальной службой «Доброта» будут поздравлять одиноких пожилых людей с Новым годом. В рамках акции каждый желающий сможет поделиться подарком и новогодним настроением с пожилыми людьми.

— В прошлом году мы уже проводили эту акцию, реакция у людей была разная, но в основном это были слезы счастья. Так, одна из бабушек настолько была рада, что рассказала нам стихотворение, а после нам удалось душевно поговорить за чашечкой чая, — рассказывает волонтер Игорь Меметов.

Дарить благовещенцы планируют различную продовольственную продукцию, самодельные открытки и изделия, а также теплые вещи и платки. Подготавливать все будут примерно к 19 декабрю, а дарить, начиная с 20-21.

— В прошлой акции участвовали учащиеся Гимназии № 1, дети рисовали открытки и покупали какие-то продукты, чтобы порадовать пожилых людей. Но, к сожалению, в прошлом году нам удалось поздравить всего 50 человек. Сейчас хочется поделиться новогодним настроем хотя бы с 200 одинокими пенсионерами, но для этого, конечно, нам нужно больше людей, — поделился организатор акции Игорь Меметов.

Все, кто желает присоединиться к акции или задать вопросы, могут обращаться по телефону 8-929-491-14-07.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа