Благовещенцев приглашают пройти диспансеризацию

Это позволяет на ранней стадии выявить заболевания
21 июня 2022, 15:42
584
Благовещенцев приглашают пройти диспансеризацию. В ходе таких мероприятий жителям измеряют давление, проверяют работу сердца, направляют на консультацию к узким специалистам. Такая регулярная проверка позволяет на ранней стадии выявить проблемы со здоровьем, сообщает ТК «Город24».



Амурчанам рекомендуют раз в три года проходить бесплатную диспансеризацию. А жителям старше 40 лет советуют это делать ежегодно.

— Диспансеризация — это комплекс мероприятий, который включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования, направленные на определение групп здоровья нашего населения. Эти мероприятия проводятся для профилактики, а также раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, — рассказала заведующая отделением медицинской профилактики городской поликлиники №2 Ксения Продиашвили.



Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства. Записаться на прием получится лично, с помощью звонка в регистратуру учреждения или на портале Госуслуг. 

— На пациента выделяется время в пределах 12 минут. Мы измеряем давление, антропометрические данные, снимаем ЭКГ. На следующий день уже готовы результаты. Пациент приходит также на прием, и мы уже все рассказываем. Дальше либо назначаем дополнительные методы обследования, входящие во второй этап, либо направляем к узким специалистам для консультации, — рассказала терапевт городской поликлиники №2 Ксения Дегтярева.

С начала 2022 года в поликлинике №2 профилактический медосмотр прошли уже восемь тысяч благовещенцев. 

Фото: ТК «Город24»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа