Благовещенцев приглашают регистрироваться на «Тотальный диктант»

Благовещенцев приглашают регистрироваться на «Тотальный диктант»

Сделать это можно, написав СМС или позвонив по указанному номеру
07 апреля 2015, 15:11
1308 3
Благовещенск, 7 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске началась регистрация участников «Тотального диктанта», который пройдет 18 апреля в 15:00 на базе АмГУ.

На сайте totaldict.ru началась регистрация благовещенцев, желающих проверить свою грамотность и написать «Тотальный диктант».

А между тем подтянуть свои знания в области великого могучего можно на базе все того же Амурского государственного университета. Специально перед всероссийской акцией с 13 марта там начались бесплатные консультации по русскому языку. Занятия пройдут 10 и 17 апреля с 18:00 до 19:00.

Также стало известно имя автора текста. Им стал литературовед и прозаик Евгений Водолазкин.

— Мне предложено было написать либо публицистический, либо художественный текст. Публицистический мне показалось давать неуместным, я никого не хотел поучать. Я просто дал картинку дореволюционной России и назвал три фрагмента текста «Волшебный фонарь» — это такое приспособление вроде фильмоскопа, — рассказал Водолазкин ресурсу Lenta.ru.

Все та же Lenta.ru сообщает, что прочтет текст «Тотального диктанта» Владимир Познер. В роли чтецов Тотального диктанта также выступят шоумен Антон Комолов, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, актер Константин Крюков, телеведущие Ольга Шелест, Оксана Федорова и Дмитрий Шепелев. В прошлом году чтецами были Константин Хабенский и Сева Новгородцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа