Благовещенцев приглашают сдать мусор на переработку

От горожан ждут пакеты, бутылки, макулатуру и батарейки
13 июля 2021, 12:34
880
Благовещенцев приглашают сдать мусор на переработку. В субботу, 17 июля, на площадь ОКЦ горожане смогут принести использованные батарейки, пакеты, макулатуру, пластиковые бутылки и многое другое. Мероприятие пройдет в рамках акции «Город берегу. Раздельный сбор», сообщает пресс-служба администрации столицы Приамурья.

Планируется, что принимать отходы будут в течение двух часов — с 10:00 до 12:00. Перед сдачей мусора его необходимо помыть, высушить и рассортировать. Подробный список принимаемого вторсырья можно посмотреть по ссылке

Напомним, с 2019 года в Благовещенске состоялось 17 подобных акций. Сейчас мусор для переработки готовы принимать каждую третью субботу месяца на площади ОКЦ. С каждым разом все большей неравнодушных жителей и соцучреждений присоединяются к инициативе.



— Проблема с мусором — это уже глобальный вопрос, поэтому к раздельному сбору отходов для их дальнейшей переработки нужно подключаться всем. Необходимо приучать себя регулярно этим заниматься, чтобы вырабатывалась привычка. И лучше это делать всей семьей, с детьми — так мы вырастим поколение ответственное за чистоту окружающей среды, нашего родного города. Для кого-то, это может стать даже семейной традицией. Все собранные в ходе акции отходы пойдут на переработку — из них сделают, например, утеплители, упаковочные и дренажные материалы. Большое спасибо благовещенским предпринимателям, которые занимаются сбором, транспортировкой отходов и дают им вторую жизнь, — рассказала гендиректор ОКЦ Надежда Багрова.

Сама Надежда Ивановна планирует в этот раз принести пластиковые бутылки, макулатуру, лотки для яиц и другие подходящие для переработки отходы.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа