Благовещенцев приглашают стать «велосветлячками»

Благовещенцев приглашают стать «велосветлячками»

В областной столице сегодня пройдет «Час Земли»
25 марта 2017, 09:32
778
Благовещенск, 25 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером в Благовещенске пройдет ряд мероприятий, посвященных международной экологической акции «Час Земли».

Традиционно, в 20:30 в областном центре на один час будет выключена подсветка на зданиях городской и областной администраций. Мэр Благовещенска Валентина Калита пригласила присоединиться к этой акции различные учреждения города, а также простых жителей.

Одновременно с выключением света дружина «Барс» проведет в Амурской областной библиотеке экологическую викторину. В прошлому году, к слову, ребята отмечали «Час Земли» при свечах.

Призвать к сохранению природных ресурсов и бережному отношению к нашей планете традиционно намерены велосипедисты. Они приглашают всех желающих присоединиться к флешмобу «Велосветлячки» на площади имени Ленина. Мероприятие также начнется в 20:30, однако участники соберутся за полчаса до старта, чтобы проверить экипировку и пообщаться. Затем велосипедисты проедут от площади до улицы Калинина, по Калинина доедут до Горького, затем по Горького до Театральной, оттуда до набережной и вернутся на площадь.

— «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 000 городов. Цель акции не в том, чтобы сэкономить электричество. Это — символ бережного отношения к природе. Из года в год мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру, — прокомментировали в пресс-службе администрации Благовещенска.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа