Амурчан приглашают в ночную гонку по областному центру

Амурчан приглашают в ночную гонку по областному центру

Длина трассы — около 20 километров
18 июня 2013, 11:31
2118 2
Благовещенск, 18 июня, portamur.ru. На этой неделе в Благовещенске пройдет первая велоночь. Принять участие в ней уже готовы порядка 50 человек. По словам организаторов, это не предел — совершеннолетних горожан на двухколесном транспорте ждут 22 июня в 23:55 в районе новой набережной реки Амур — напротив Триумфальной арки.

Участники велопрогулки проедут по маршруту «Калинина — микрорайон — КПП — Чайковского — Ленина», общая протяженность которого составляет около 20 километров. По предварительным подсчетам время прохождения участка займет около двух часов. На протяжении всего пути будет сделана одна остановка — чтобы велосипедисты отдохнули и запустили небесные фонарики.

— Основных ограничений по техническим составляющим велосипеда нет. Единственное, мы рекомендуем оборудовать его хотя бы задним активным маячком красного цвета, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» организатор велоночи в Благовещенске Михаил Гладышев. — Также желательно взять с собой запасную камеру или набор заплаток, набор шестигранников, насос, фонарик, воду и теплые вещи.

Идея провести велоночь у Михаила возникла после того, как он побывал на аналогичной в Санкт-Петербурге, но только тогда активная молодежь каталась на роликах. Однако пока провести гонку для роллеров в Благовещенске не предоставляется возможным — дороги плохие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа