Благовещенцев приглашают в Школу больничной клоунады

Добровольцам не хватает помощников для работы с детьми, проходящими лечение
07 мая 2019, 15:11
977
Больничные клоуны Благовещенска, которые поднимают настроение детям, находящимся на лечении в АОДКБ, и взрослым, в том числе — самим медикам, набирают учеников.  

В настоящее время вызывают улыбку на лицах маленьких пациентов около 10 больничных клоунов. Работают они парами. В дежурный день волонтеры обходят одно-два отделение амурской областной детской клинической больницы, заглядывая в каждую палату. 



— Мы стараемся поднять настроение каждому ребенку. Но иногда случается так, что небольшая эмоциональная разгрузка нужна самим родителям. Не редки случаи, когда мы заставляем улыбнуться и медперсонал, — рассказывает больничный клоун Ирина. — Как правило, мы приходим в АОДКБ, иногда посещаем специализированные детские сады. Нам бы хотелось посещать больше мест, но не хватает людей. 

Именно поэтому нужны волонтеры, способные на такую не всегда простую в эмоциональном плане работу. Для этого не нужно актерское образование. Единственное ограничение — возраст 23+. Больничные клоуны обещают все рассказать, и показать на обучении, которое пройдет 18 и 19 мая. Семинары бесплатные. 



Записаться в Школу больничных клоунов можно по телефонам: 89145728524, 89246777671; WhatsApp: 89145728524 (Ирина), написав на электронную почту medclown28@mail.ru или в директ @medclown28.

Фото: instagram.com/medclown28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа