Благовещенцев просят сдавать в полицию расклейщиков объявлений

Благовещенцев просят сдавать в полицию расклейщиков объявлений

Листовки портят вид города
15 марта 2019, 13:15
1116 1
Благовещенцев просят «сдавать» в полицию расклейщиков объявлений. Борьба с незаконной рекламой в городе идет давно, но без помощи жителей властям и коммунальщикам обходится сложно. Так, за прошедшую неделю административная комиссия поймала одного нарушителя.

Кстати, штраф за подобные нарушения — от 500 до 5000 рублей.

Мэр города подчеркнула, что подобные действия не только являются незаконными, но и наносят существенный вред облику нашего города. При этом выявить нарушителей, чтобы отчистить город от незаконной рекламы, сегодня возможно лишь сообща, благодаря как работе комиссии, так и неравнодушию горожан, сообщается в официальном Инстаграм-аккаунте Благовещенска.

— Размещение листовок на остановках, домах и деревьях стало серьезной проблемой. Недобросовестные рекламодатели не только не оплачивают такой способ продвижения своих товаров и услуг, но и наносят существенный вред эстетическому облику зданий города. Отчистить опоры освещения, остановочные пункты и фасады зданий — это большой и затратный труд, который проводят специалисты ГСТК, — сказала Валентина Калита. — Основной сложностью является установка факта расклейки объявлений, поэтому я обращаюсь ко всем жителям города, если вы увидели, как в неустановленных местах расклеивают листовки и коммерческие объявления, незамедлительно обратитесь в полицию и административную комиссию Благовещенска для принятия соответствующих мер».

Сообщить о факте расклейки рекламных объявлений можно по телефонам: 02 (с мобильного телефона 102) или по телефонам административной комиссии города Благовещенска: 595-631; 595-651.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа