Благовещенцев просят скинуться по 10 рублей на бездомных животных

Благовещенцев просят скинуться по 10 рублей на бездомных животных

Только за ночь пользователи соцсетей перечислили волонтерам больше 1,5 тысячи рублей
11 января 2017, 14:14
2026 2
Благовещенск, 11 января, ИА «Порт Амур». Благовещенское общество защиты животных «Шанс» объявило в соцсетях добрую акцию. Волонтеры предлагают своим подписчикам и просто неравнодушным людям перечислить раз в месяц хотя бы по 10 рублей. Деньги пойдут на помощь бездомным собакам и кошкам.

— Что такое 10 рублей? Да ничто. Нас много! И если бы каждый смог раз в месяц переводить 10 рублей в помощь бездомным, вот тогда бы мы смогли забирать с улиц города больше замерзающих и голодных животных. И также могли бы стерилизовать собак и кошек с баз, частных домов, где зачастую люди не могут себе этого позволить, но они же и являются первоисточником выброшенных щенков или котят, — обратились волонтеры к пользователям соцсетей.

Сообщение на своих страницах в Instagram и «Одноклассниках» зоозащитники разместили сегодня ночью. До утра люди уже перечислили 1,5 тысячи рублей.

— На собранные деньги можно определять бездомных собак и кошек на платные передержки. Это когда финансовая ситуация не позволяет людям брать животных, но за небольшую сумму они могут дать хвостатым крышу над головой. Также мы проводим стерилизацию бродячих животных. Еще нужны деньги на текущие расходы — корм, подстилки. Очень радостно, что люди подключились к акции. Кто-то присылает и по 50, и по 100 рублей, кто сколько может, — рассказала волонтер «Шанса» Евгения Хуторная.

Кстати, зоозащитники призывают обращаться к ним владельцев частных домов и работников производственных баз, у которых нет денег стерилизовать своих животных. Волонтеры помогут это сделать, так как эти животные постоянно дают приплод, который зачастую выбрасывается на улицу.

Карта СБ 4276 8030 2110 7988 (привязка 89246761405) перевод со словами «10 рублей Январь ОК».

Голодные телефоны 89619516959 Билайн, 89143809882 МТС (просто пополнить баланс).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа