Благовещенцев просят сообщать о тех, кто сваливает мусор в неположенном месте

Благовещенцев просят сообщать о тех, кто сваливает мусор в неположенном месте

Нарушение можно зафиксировать на фотоаппарат или записать номер автомобиля
24 октября 2012, 18:51
739
Благовещенск, 24 октября, portamur.ru. Благовещенская администрация обращается к горожанам с просьбой фотографировать или записывать номер машин, водители которых сваливают мусор в черте города. Данные необходимо сообщать в управление жилищно-коммунального хозяйства.

— Сотрудники административно-технического контроля нашего управления проводят регулярные рейды по выявлению ответственных за несанкционированные свалки. Но не всегда удается обнаружить нарушителя, — рассказал заместитель начальника благовещенского управления ЖКХ Сергей Ваяй. — За последние две недели нам удалось зафиксировать два нарушения правил благоустройства — в районе улиц 50 лет Октября и Магистральной и Зейская, 229А. Но это не так много. На самом деле несанкционированных свалок больше, в том числе и мелких.

Так, коммунальщики около полугода «охотятся» за нарушителями правил благоустройства в районе Игнатьевского шоссе и Василенко. Давно держат на контроле несанкционированную свалку рядом с базой «Дружбы» в микрорайоне и на улице Нагорной.

— Какие-то свалки мы неоднократно перекапывали — например, в районе старого Новотроицкого шоссе. Но это бессмысленно — люди приезжают и продолжают захламлять территорию, — заключил Ваяй.

Кстати, выброшенный в неположенном месте мусор грозит нарушителю штрафом от 200 до 5 000 рублей (для физического лица) и от 10 000 до 50 000 рублей (для юридического).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа