Благовещенцев пугает цена на велосипеды

Благовещенцев пугает цена на велосипеды

Двухколесный транспорт подорожал более чем в полтора раза

23 марта 2015, 16:26
3075 7
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». В этом году в благовещенских магазинах велосипедов ажиотажа не ждут. Цена на двухколесный транспорт выросла в полтора раза. 

— От завоза китайских велосипедов мы вообще отказались. Ценник на них вырос в два раза. Их просто никто не будет брать. Стоимость русских велосипедов выросла процентов на 50. Хоть мы и привозим их с запада России, комплектующие делаются в Китае, — объяснил продавец-консультант одного из благовещенских магазинов велосипедов Степан.   

Так, если раньше велосипед STELS Adrenalin стоил 18 500 рублей, то сейчас он обойдется уже в 24 500 рублей, ценник на STELS Focus 21 был 8 900 рублей, то уже сегодня его переписали на 14 500 рублей. 

— Пока особого спроса на велосипеды нет, да и вряд ли в этом году он будет. Люди заходят в магазин, хмурятся, увидев цены, и пока ничего брать не торопятся. Вряд ли в этом году и кто-то решится заказывать велосипеды из Европы или Америки. Самый простенький велосипед из той же Англии сейчас обойдется тысяч в 30, — прокомментировал сложившуюся ситуацию менеджер другого благовещенского магазина велосипедов Юрий. 

В одном из магазинов областного центра корреспонденту ИА «Порт Амур» вовсе отказались комментировать повышение цен на товар, сославшись на то, что это может отпугнуть последних клиентов. 

Фото: yell.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа