Благовещенцев, пытавших и убивших человека из-за полутора тысяч рублей, осудили

Благовещенцев, пытавших и убивших человека из-за полутора тысяч рублей, осудили

Один из злодеев отправится в колонию для несовершеннолетних
26 мая 2017, 13:42
1001
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух горожан, которые несколько дней держали в неволе, пытали, а потом убили человека. 

История началась, когда компания из троих горожан выпивала. Один из собутыльников сказал товарищу, что не может вернуть долг. Разозлившись, мужчина нанес должнику несколько ударов по голове и телу. К избиению присоединился и самый младший участник застолья, которому было всего 16. Затем совместная вечеринка продолжилась. Однако и в ходе нее должник неоднократно был побит. В какой-то момент он собрался уходить, но его не пустили. Мучители решили держать его в квартире до тех пор, пока не пройдут все синяки, чтобы он не обратился в полицию.

Мужчина пытался сбежать, однако снова был избит. После одной из потасовок его вывезли за город, на четвертый километр Игнатьевского шоссе. Сначала злоумышленники сделали вид, что отпускают свою жертву, но затем догнали, перерезали горло и нанесли несколько ножевых ранений.

За эти преступления старшему из убийц назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Несовершеннолетний соучастник проведет один год и 10 месяцев в воспитательной колонии, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа