Благовещенцев зовут на исторический квест о городе

Благовещенцев зовут на исторический квест о городе

Он завершится финальной интеллектуальной битвой
10 мая 2019, 09:32
781
Благовещенцев зовут на исторический квест о городе, который пройдет в дни вставки «АмурЭкспоФорум-2019». Заявки принимают до 20 мая.

Как пояснили в пресс-службе правительства области, квест «Самый-самый Благовещенск» запланирован на 25 мая, на второй день проведения выставки. В нем смогут принять участие как отдельные знатоки, так и команды до четырех человек. Квест пройдёт в два этапа: с заполнением карточек после исследования квартала улиц Шимановского-Краснофлотская-Пионерская-Зейская, в котором разместится «АмурЭкспоФорум», потом участники встретятся в финальной интеллектуальной битве и поборются за главный приз.

Квест стартует в большом туристическом шатре Центра поддержки экспорта, который разместится на площади ОКЦ. Автор игры Яна Стародуб-Афанасьева представит правила и расскажет о квесте. В отличие от массового городского этапа, на который дается почти месяц, квест на «АмурЭкспоФоруме» будет коротким. На уличный пешеходный этап командам отведут 3 часа, а в 17 часов в шатре стартует финальная интеллектуальная битва, в ходе которой победителем станет самый внимательный и быстрый участник.

Команду победителей ждет праздничный ужин в одном из ресторанов города.

Желающие принять участие в игре в рамках «АмурЭкспоФорума-2019» могу подать заявку на сайте выставки expo.amur.info, где необходимо указать участников и заказать комплект игры. Телефон для справок — 38-03-32.

Напомним, семейная краеведческая квест-игра «Самый-самый Благовещенск» была выпущена в 2017 году. Её автором стала педагог, драматург и режиссёр родом из Благовещенска Яна Стародуб-Афанасьева. За 2 года было сделано три выпуска. В игре собраны карточки с информацией об уникальных людях и фактах о Благовещенске, которые прославили город на весь мир. Никаких дополнительных знаний и средств связи для прохождения квеста не нужно, не потребуется и что-то искать в интернете: все есть в комплекте игры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа