Благовещенцев зовут на променад-концерт и мастер-классы

В городе стартует фестиваль цветов
02 июня 2023, 11:44
696
В День рождения Благовещенска, 2 июня, стартует второй фестиваль цветов «Город в цвете». Его откроют в сквере за областным правительством в 18:00. 

Как сообщает мэрия, участники фестиваля презентуют проекты, начнет работу конкурсное жюри. 

Благовещенцев зовут принять участие в активностях. На площадке разместятся шатер от городских библиотек, будут работать аниматоры, павильон с творческими мастер-классами. Гости мероприятия смогут сделать красивые фотографии у фотозон и послушать променад-концерт духового оркестра ГДК.



Продолжится программа 3 июня. Здесь развернется «Город счастливых детей» с зарядкой, концертной программой, шоу мыльных пузырей и фестивалем рисунков на асфальте.



Также откроются «Цветочная мастерская», «Музыкальный шатер», распродажа рассады и цветов. Можно будет поиграть в гигантские шахматы.

Как отметили в администрации, концепции работ участников фестиваля «Город в цвете» поражают своим разнообразием. К примеру, центральный объект одного из цветников — аллегория родового древа. Дойти от него через всю композицию, зрители фестиваля смогут по дорожке, проходя вдоль цветов, которые собирали на берегу Амура первые русские переселенцы.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа