Благовещенцев зовут написать правовой диктант

Благовещенцев зовут написать правовой диктант

Участникам подарят бесплатную юридическую помощь
08 декабря 2017, 14:10
618
Благовещенск, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска смогут 9 декабря бесплатно пройти тестирование на знание основ юридической грамотности. После этого они получат свой персональный правовой портрет, выявляющий проблемы и возможности в сфере права. Также в подарок всем участникам акции подарят решение одного вопроса юридического характера.

Всероссийский правовой диктант будет проводиться по всей России. Ранее в двух предыдущих его этапах приняли участие более 15 000 человек. По мнению организаторов проекта, каждый житель нашей страны в течение года сталкивается с 5 – 7 правовыми проблемными ситуациями. 

При этом люди с низким уровнем правовой грамотности, решающие такие проблемы неэффективно и несвоевременно, терпят не только моральные, но и материальные убытки. По словам экспертов, каждый россиянин в среднем «теряет» 100 тысяч рублей в год от незнания базовых основ права и несвоевременного обращения к профессиональным юристам.

Вопросы диктанта для участников зачитают известные политические и общественные деятели нашего города. Проводиться мероприятие будет в 16:00 в аудитории №1 главного корпуса АМГУ, рассказал организатор акции Артем Устинов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа