Благовещенцев зовут обменять макулатуру на скворечник

Благовещенцев зовут обменять макулатуру на скворечник

На экофестивале «Журавли» горожане также смогут получить сладости
27 апреля 2017, 20:03
1090 1
Благовещенск, 27 апреля, ИА «Порт Амур». ООС «Кузнечный» совместно с Центром прикладной урбанистики собираются прививать благовещенцам экологическую привычку. Для этого общественники проведут экофестиваль «Журавли».

14 мая горожан ждут в Первомайском парке, где можно будет с пользой провести время. Например, обменять принесенную с собой макулатуру на подарок. Это может быть авторская открытка, скворечник или значок участника фестиваля. Организаторы рассказали, что заготовили 100 домиков для птиц и 300 значков.

Впрочем, те, кто не копит дома газеты, тоже может совершить выгодный обмен: на экофестиваль можно принести пластиковые бутылки, а также пакеты и получить за них сладости.

Также в рамках мероприятия гостям покажут фильм о японских журавлях, снятый амурским режиссером, и расскажут об урбанистике. В день экофестиваля здесь же будет установлен стенд «Птицы Первомайского парка».

Тех, кто не сможет прийти на праздник 14 мая, или захочет еще раз поменять мусор на полезные вещи, приглашают в парк Дружбы, где пройдет аналогичное мероприятие. Правда, вместо информационного стенда рекреационная зона пополнится саженцами деревьев.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа