Благовещенцу Роману Коваленко нужна кровь

Благовещенцу Роману Коваленко нужна кровь

Каждый день мужчине требуется переливать до двух литров
14 января 2013, 11:05
3357 11
Благовещенск, 14 декабря, portamur.ru. 34-летнему Роману Коваленко, недавно перенесшему операцию, требуется кровь для переливания — по два литра в день на протяжении нескольких недель. Для того чтобы спасти благовещенца, уже откликнулись около сотни горожан. Но этого недостаточно. Семья и друзья Романа просят всех неравнодушных помочь им.

— У Ромы панкреонекроз (отмирание поджелудочной железы). После операции ему необходимо ежедневное переливание двух литров крови любой группы. Сейчас для сохранения энергии его ввели в искусственную кому, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» двоюродная сестра Романа Анастасия. — На наши просьбы уже откликнулось 85 человек, но врачи сказали, что этого недостаточно.

Кровь для Романа можно сдать на станции переливания крови по адресу Театральная, 29 (между Ленина и Зейской) ежедневно с 8 до 12 часов, кроме субботы и воскресенья. Требования: отсутствие ВИЧ, СПИДа, сифилиса, гепатита, желтухи, онкологии, лечения антибиотиками за последний месяц. Для женщин забор крови невозможен во время менструального цикла. В пункте переливания донора осматривает врач, гинеколог/уролог. При себе иметь паспорт с пропиской Благовещенска или Благовещенского района.  

— В регистратуре надо обязательно сообщить, что кровь для Романа Владимировича Коваленко 1979 года рождения, — добавила Настя.    
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа