Благовещенцы бегали по городу в поисках отличного кадра

Благовещенцы бегали по городу в поисках отличного кадра

Фотокросс собрал любителей и профессионалов
27 мая 2017, 18:11
1130
Благовещенск, 27 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре Приамурья впервые после долгого перерыва прошел фотокросс. 34 фотографа, от студентов до пенсионеров, бегали по городу в поисках красивого и оригинального кадра.

— Последний раз фотокросс в Благовещенске проходил шесть лет назад, в мае 2011 года в рамках «Фотофорума на Амуре», посвященного 100-летию Амурского фотографического общества, — поделился организатор мероприятия Иван Донченко. — По правилам фотокросса нужно сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время. К примеру, надо было запечатлеть город исторический, современный и пограничный.

Фотографировать можно было любой техникой: цифровой и аналоговой, включая камеры сотовых телефонов и ноутбуков.  При этом допускалась лишь минимальная обработка цифровых фотографий.
 
К финишу, который состоялся в 18:00 у здания Амурской областной библиотеки, участники представили самостоятельно распечатанные фотографии.

В течение часа оценивать работы участников будет компетентное жюри — члены Амурского фотографического общества, представители Амурской областной научной библиотеки и исполнительной дирекции «АмурЭкспоФорума». Лучшие кадры попадут на выставку в библиотеке.

В 19:00 жюри объявит победителей. Все финалисты получат призы от партнеров проекта.

— Кроме награждения, мы планируем побеседовать со всеми участниками: указать на ошибки, выделить удачные моменты, — подытожил Иван Донченко. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа