Благовещенцы били приятеля поварешкой и требовали денег

Благовещенцы били приятеля поварешкой и требовали денег

Горожанин лишился десяти тысяч рублей
11 декабря 2017, 12:43
1639
Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». В областном центре осуждены двое местных жителей, которые признаны виновными в вымогательстве с применением насилия.

Эта криминальная история началась, как и множество других, с совместного застолья четырех мужчин. Один их них вместе с подельником решили запугать третьего участника вечеринки и под надуманным предлогом потребовали с него десять тысяч рублей. Жертва вымогательства пытался отказаться от «расплаты», но получил кулаком в лицо.

Мужчина, испугавшись за свою жизнь, попытался убежать, однако был пойман и брошен об пол. После чего один из злоумышленников ушел на кухню, откуда вернулся уже вооруженный поварешкой, которой несколько раз ударил беглеца. В итоге горожанин «под пытками» сдался и позвонил своему товарищу, который передал мучителям десять тысяч рублей.

В суде оба преступника полностью свои вину признали и деньги побитому собутыльнику вернули. Благовещенский горсуд назначил вымогателям по 2,5 года лишения свободы условно, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа