Благовещенцы боятся остаться без воды из-за разлива Зеи и Амура

Однако АКС не планируют останавливать ни один водозабор
07 августа 2013, 11:07
5540 19
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». По Благовещенску поползли слухи о том, что коммунальщикам из соображений безопасности придется приостановить работу водозабора «Северный». Как следствие, часть жителей города якобы могут остаться без воды.

— Скважины водозабора «Северный» есть в низине вдоль реки Зеи. Буквально на днях я видел, как УАЗик, проезжая туда по технической дороге, уходил в воду по фары, — рассказал очевидец Евгений. 

Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

— Вне зависимости от уровня воды в реке, водозабор будет работать. Его насосы находятся под землей, поэтому им ничего не угрожает, — прокомментировала пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева.

Напомним, сегодня по состоянию на 6 утра уровень Зеи в районе Благовещенска поднялся выше уровня «опасного явления» — 723 сантиметра.

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

katal
katal, 07 августа 2013 в 12:51
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
katal
katal, 07 августа 2013 в 12:56
Что значит:
Альбом не найден
у Вас не хватает прав для просмотра данного альбома
0 0
южная
южная, 07 августа 2013 в 13:28
Тоже бабушка сейчас позвонила, сказала, что у них старшая дома ходит по подъездам всех предупреждает об этом, чтобы воду набирали. Мама тоже паникует, говорит воду набирать. Открыла кран с холодной - плохо течёт, видимо семь этажей под нами водой запасаются))
Если выяснится, что это всего лишь слухи, то надо наказать того, кто их пустил. Люди и так как на иголках сидят, а тут еще это.
0 0
Антон
Антон, 07 августа 2013 в 13:36
Запасайтесь водой в микрахе уже воду отключили у знакомых
0 0
SV_LK
SV_LK, 07 августа 2013 в 13:36
Уже рубанули :o
0 0
Антон
Антон, 07 августа 2013 в 13:41
Между тем в пресс-службе ОАО «Амурские коммунальные системы» информацию об угрозе приостановления водозабора «Северный» опровергают.

Привлечь к ответственности их за то, что они не уведомили жителей.
0 0
Яночка
Яночка, 07 августа 2013 в 13:42
На Кпп тоже воды уже нет.
0 0
Яночка
Яночка, 07 августа 2013 в 13:43
andong,
Полностью согласна!
0 0
Антон
Антон, 07 августа 2013 в 13:50
Можно туда еще чиновников привлечь, чтобы не просиживали одно место, а работать начали
0 0
Зяб-
Зяб-, 07 августа 2013 в 13:51
Горячая вода идёт тонкой ржавой струйкой. Холодной нет вообще. Микрорайон.
0 0
Яночка
Яночка, 07 августа 2013 в 14:03
Если еще свет отключат, будет вообще "весело"
0 0
Наталья
Наталья, 07 августа 2013 в 14:04
Воды ёк!! Микрашка
0 0
Андрей
Андрей, 07 августа 2013 в 14:08
центр: нет воды.
0 0
Бука
Бука, 07 августа 2013 в 14:19
Тепличный- воды нет
0 0
Яночка
Яночка, 07 августа 2013 в 14:19
Говорят ГЭС трещину дало... воду будут опять сливать...есть вероятность затопления города до 2-го этажа
0 0
Антон
Антон, 07 августа 2013 в 15:08
Можно устроить повтор «Зомбиленд» если свет отключат, только теперь по улицам города
0 0
южная
южная, 07 августа 2013 в 16:27
Примерно часов с 14 вода пропала. Мама тоже панику навела, заставила ванну набирать. Сейчас пошла нормально - и холодная, и горячая есть. Живу в микрахе, на 8 этаже. Если бы слухи не распустили, никто бы не побежал запасаться, и всё было бы нормально.
0 0
Vinner
Vinner, 07 августа 2013 в 16:45
потому что не информируют людей своевременно, вот паника и нарастает. Мне уже мама из Белогорска позвонила, им там сказали, что уже улицы Благовещенска затопило. На работе коллегам уже родственники все обзвонились. тоже переживают.
0 0
Настена-сластена
Настена-сластена, 07 августа 2013 в 17:42
ДИБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!!!! У КОГО НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТОТ И СОЗДАЕТ ПАНИКУ!!!! КАКАЯ ТРЕЩИНА, ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ!!!! В БУРЕЙСКОМ РАЙОНЕ ТОЖЕ СЛУХИ, ЧТО ТЕАТРАЛЬНУЮ УЖЕ ЗАТОПИЛО!! БРЕД!ЖИВУ НА ХЛОПКЕ ВОДА, СВЕТ ЕСТЬ,18.00. А ГРОЗИЛИСЬ ВЫКЛЮЧИТЬ В 16.00. КОМУ ВЕРИТЬ!? СЕГОДНЯ ВЕСЬ ГОРОД СПАТЬ НЕ БУДЕТ!!! БУДЕТ ЖДАТЬ НАВОДНЕНИЯ!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».