Благовещенцы дарят друг другу тую и композиции из голубой ели

Колючий презент растопит любое сердце
19 декабря 2018, 10:31
1662
Благовещенцы все чаще выбирают необычные подарки своим родным и близким на Новый год. Горожане активно скупают рождественские венки и оригинальные композиции из веток голубой ели. В многообразии колючей красоты разбирался корреспондент «Порт Амура».



Большинство благовещенцев уже активно украшают свои дома к празднику. На окнах появляются гирлянды и тематические наклейки, наряжаются елки и покупаются сувениры. По словам продавцов, сейчас в тренде различные композиции, выполненные из голубой ели. Такой сувенир добавит настроения и праздничной атмосферы.



— Голубая ель очень вкусно пахнет и проста в уходе. И, самое главное, она не травмирует ни ваших рук, ни рук ваших детей. Иголочки у этого дерева очень мягкие и приятные на ощупь, — рассказала маркетолог сети цветочных магазинов «Оранж» Инна Обухова. —Периодически композицию надо опрыскивать и поливать, тогда она прослужит дольше.



Уже несколько лет в продаже можно встретить рождественские венки. От этих украшений просто нельзя оторвать глаза, а запах исходящий от них наполнит всю квартиру. Кстати, при изготовлении венка флористы обычно используют засушенные лимоны, апельсины, мандарины и палочки корицы. Это украшение можно повесить на дверь или любую стену в вашем доме. Очень удобно для малогабаритного жилья. Также, если у вас маленькая квартира или небольшой офис, а душа требует праздника, вы можете приобрести собранные вручную композиции в виде елок. От настоящей не отличишь. При этом она займет мало места, но подарит массу позитивных эмоций.



Если же вам все-таки хочется поставить в квартире настоящее дерево, но вы по каким-то причинам не готовы приобретать срубленное, можно купить ель, кипарис и даже тую в горшочке. При правильном уходе эти растения могут радовать вас долгие годы.



Кстати, флористы советуют не забывать о срезанных и горшечных цветах. Их также можно вручить коллегам или партнерам в качестве подарка. Специалисты сделают вам новогоднее оформление, что добавит вашему букету новогоднего волшебства. Кстати, с 1 по 10 января в сети цветочных магазинов «Оранж» на горшечные цветы будет действовать традиционная праздничная скидка.



Приобрести новогодние деревца в горшочках и различные «колючие композиции» вы можете в сети цветочных салонов «Оранж». С 7:00 до 22:00 по адресу: переулок Угловой, 8, с 8:00 до 22:00 — в ТЦ «От и До», с 10:00 до 22:00 — в ТРЦ «Острова» и «Перекресток», а на Калинина, 29 и Кузнечной, 17 — круглосуточно.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа