Благовещенцы голосуют по поправкам в Конституцию на открытом воздухе

Благовещенцы голосуют по поправкам в Конституцию на открытом воздухе

Такие меры позволяют избежать скоплений горожан на избирательных участках
27 июня 2020, 11:47
1303
У благовещенцев есть возможность проголосовать по поправкам в Конституцию прямо на свежем воздухе — в городе организовали мобильные «участки». Такие меры приняли для того, чтобы на в помещениях, где идет голосование скапливалось меньшее количество людей, сообщает ИА «Город»



На открытом воздухе — во дворах многоэтажек работают члены 80 из 99-ти постоянных комиссий. Оборудовать места помогли городские депутаты. А городская администрация предоставила транспорт, чтобы доставить членов избирательных комиссий к участникам голосования. Все санитарные требования выдержали: каждому выдали маску, перчатки, одноразовую ручку.

— Для удобства именно пожилых избирателей организовано выездное голосование. Вообще досрочное голосование предусмотрено специально для того, чтобы 1 июля не накапливать в нашем избирательном участке людей, — рассказал заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 328 Сергей Карпов. 

Удобство, а главное — безопасность горожане, успевшие проголосовать по поправкам в главный закон страны, оценили. 

— Я считаю, это все удобно здесь. Идти куда-то на участок в нашем возрасте это уже небезопасно. Конституция — это наш с вами основной закон. И последняя Конституция была принята в 1993 году. Естественно, жизнь меняется, и понятно, что должны быть поправки. И надо голосовать за эти поправки! — поделилась жительница дома по адресу: ул. Ленина, 205/7 Валентина Осипова. 

Напомним, всего в Амурской области открылись 760 избирательных участков. В том числе 22 временных. В списки участников голосования по поправкам в Конституцию РФ внесены более 615 тысяч человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа