Благовещенцы хотят видеть в ледовом городке фотозону с крыльями

На конкурс эскизов прислали уже 15 работ
17 октября 2017, 16:13
1443
Благовещенск, 17 октября, ИА «Порт Амур». На конкурс эскизов фигур для снежного городка в Благовещенске прислали 15 работ. Лучшие из них станут основой для создания снежных скульптур. Горожане уже традиционно хотят видеть на центральной площади героев любимых мультфильмов и животных. Также среди эскизов — ледовая фотозона с крыльями и паровоз-горка. Прием работ на конкурс завершится через пять дней, 22 октября.



Напомним, в прошлом году по «народным эскизам» на благовещенской площади Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции и лотос.



— Мы обращаемся к горожанам с просьбой предоставить свои пожелания, эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок. Эскиз должен быть выполнен на формате А4, с учетом того, что размер снежной фигуры составляет в среднем два на два метра. Скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении, — сказал начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев.



Направления, на которые могут ориентироваться авторы, — спорт (в 2018 году пройдут Олимпийские зимние игры и чемпионат мира по футболу), природа и детство. Поскольку с 2018 года в стране указом президента объявлено десятилетие детства. Но в целом полет фантазии участников конкурса эскизов фигур из снега и льда организаторы в этом году решили не ограничивать.



Напомним, предложения и эскизы по оформлению снежного городка-2018 принимаются до 22 октября по адресу электронной почты: press-admblag@mail.ru с пометкой «Снежный городок».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа