
«Наш город в годы войны жил под девизом «Все для фронта, все для Победы». На благовещенских предприятиях, порой под открытым небом, женщины и подростки ремонтировали боевую технику, шили обмундирование, собирали снаряжение. Госпитали Благовещенска возвращали в строй тысячи раненых бойцов. Город не просто ждал Победу — он ее ковал ежедневным, изнурительным трудом», — отметил в своей поздравительной речи мэр города Олег Имамеев.
осле этого на площади Победы стартовала Всероссийская акция «Вальс Победы». В танце закружилось около 600 человек — жители и гости Благовещенска разных возрастов. К победному вальсу также присоединились глава города и его заместитель по социальным вопросам Виктория Хопатько.
Фото, видео: администрация Благовещенска





























