Благовещенцы жалуются на отсутствие воды в домах, которые не попали под отключения

АКС: «Северный» водозабор не может справиться с запросами всех горожан
06 июля 2016, 16:52
3057 4
Благовещенск, 6 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске коммунальщики остановили на ремонт водозабор «Амурский». Несколько районов города остались без воды. Однако жалуются на ее отсутствие и те горожане, дома которых под отключение не попали. Они оказались даже в более невыгодной ситуации: не ожидая подвоха, люди не сделали запасов. И исчезновение воды стало для них очень неприятным сюрпризом.

Как отмечают в Амурских коммунальных системах, в городе просто снижено давление в водопроводной сети.

— В Благовещенске единая водоразборная сеть и два водозабора — «Амурский» и «Северный». В среднем за сутки горожане используют от 80 до 100 тысяч кубометров воды. При этом 48-50 тысяч кубометров приходится именно на «Амурский», который сегодня в ремонте. Естественно, что водозабор «Северный» не может справиться с запросами всех горожан, — пояснила пресс-секретарь АКС Светлана Соловьева. — Вода может не доходить до тех, кто живет на верхних этажах домов. Причем в высотках установлены насосы, благодаря им неудобств их жильцы не должны почувствовать. А вот тем, кто живет в пятиэтажных, шестиэтажных домах, мы советовали запастись водой.

Кроме того, воды может недоставать в так называемые «пиковые» часы — утром и вечером, когда краны открывают большинство потребителей.

Водозабор «Амурский» вновь запустят в работу завтра, 7 июля, до 22 часов. Бесперебойное водоснабжение в Благовещенске наладится, уверяют в АКС.

Фото: gorlovka.today


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа