Благовещенцы жалуются на редкую «пятерку»

Благовещенцы жалуются на редкую «пятерку»

В 30-градусные морозы ждать автобуса людям приходится по 30 минут
11 января 2013, 11:10
993
Благовещенск, 11 января, portamur.ru. Благовещенцам, пользующимся автобусами, обслуживающими маршрут № 5, приходится простаивать на остановках по 20-30 минут. С такой проблемой в редакцию ИА «Порт Амур» обратилась жительница областного центра Людмила.  

— Автобусы стали редко ходить с 1 января. Ждать приходится по полчаса, иногда и дольше. На таком морозе это просто невыносимо. Мне уже дважды пришлось ехать на работу на такси, потому что не могла дождаться автобуса. Да и приходит он переполненным: не всем удается уехать, — обрисовала ситуацию Людмила. — Кондукторы на вопросы, в чем дело, ответа не дают. Но слышала, что вроде несколько автобусов «пятерки» перекинули на «двойку». Теперь нашему маршруту автобусов не хватает.

В городской диспетчерской службе о проблеме знают, однако обещают, что вскоре ситуация изменится.

— На «двойку» автобусы не перекидывали. И на том и на другом маршруте ежедневно совершается по 6 выходов от автоколонны и по 8 от частного сектора. Причин же сложившейся ситуации несколько. В первую очередь интервал сократился из-за поломки автобусов. В праздничные дни у нас не работали многие предприятия и найти ремонтников было сложно. Вышла из строя какая-нибудь запчасть, а починить ее просто некому. Поэтому количество выходов сокращалось, и интервал движения увеличивался на 5-10 минут, — объяснил и.о. директора городской диспетчерской службы Анатолий Ермачков.  

По словам Анатолия Николаевича, ситуация с «пятеркой» должна нормализоваться: уже сегодня по городу курсируют все 14 автобусов. Интервал их движения составляет примерно пять минут.

В диспетчерской обозначили еще одну «больную мозоль» для городской транспортной системы: кадровую ситуацию. Предприятиям попросту не хватает водителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа