Благовещенцы крушат снежный городок

Благовещенцы крушат снежный городок

В лабиринте устроили туалет, а Емеле оторвали балалайку
26 декабря 2011, 17:21
1581 8
Едва открывшийся на главной площади Благовещенска снежный городок уже понес первые потери. В минувшие выходные пострадала маленькая горка — Емеля на печи. Причем, повредили фигуру те, для кого она и была построена — дети.

Первые «увечья» горка получила от рук маленького горожанина в субботу, 24 декабря. Мальчик пришел на площадь с бабушкой. Остановить расшалившегося внука пенсионерке не удалось. В итоге ребенок «вырвал» из рук сказочного персонажа балалайку. Причем, как рассказали в ГСТК, сделал это ребенок намеренно.

Не успел «Емеля» прийти в себя, как на следующий же день десятилетний благовещенец протаранил его санками. Ущерб, нанесенный городку и в том, и в другом случае сейчас уточняется.

Портят снежный городок и взрослые. К примеру, в ледовом лабиринте устроили туалет. Разнузданное поведение городских вандалов давно вызывает осуждение со стороны общественности.

— Стыдно, что жители города не берегут красоту и не уважают чужой труд. Надо бы в темное время суток поставить возле снежных и ледяных статуй дополнительное освещение. Но лучше всего, чтобы в головах у нас самих щелкнуло — что же мы делаем? Мы гадим на пол у себя дома! — высказался по этому поводу в очередном посте наш блогер Николай Кухаренко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа