Благовещенцы могут помочь больному ребенку, обняв хаски

Благовещенцы могут помочь больному ребенку, обняв хаски

На лечение Славы Сараева не хватает 35 тысяч рублей
15 сентября 2017, 20:21
1146 1
Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет благотворительная акция в поддержку Вячеслава Сараева с диагнозом ДЦП. В субботу, 16 сентября, с 16:00 до 18:00, на набережной возле ротонды пройдет акция «Обними собаку».  Горожане смогут пообниматься с хаски за небольшую плату. Деньги пойдут на курс реабилитации для мальчика. 

Славе Сараеву из поселка Серышево — 1 год и 6 месяцев. У него несколько тяжелых заболеваний — органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия, ДЦП и частичная атрофия зрительного нерва.

—  Борьбу за здоровое детство нашего малыша мы начали с июня прошлого года. Начались наши постоянные реабилитации, их нужно регулярно проходить каждые три месяца как минимум до трехлетнего возраста. Благодаря неравнодушным людям мы уже смогли попасть на три курса. Они дали неплохие результаты. У Славика появилась опора на ножки, он при желании может передвигаться на живот, неплохо удерживает голову, сидит у опоры, — рассказала мама мальчика Галина Сараева.

Сейчас родители собирают деньги на курс реабилитации в Екатеринбурге. Из необходимых 225 тысяч рублей осталось собрать 35,7 тысячи. Сделать это нужно до 2 октября.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа