Благовещенцы могут предложить идеи по благоустройству детской площадки на набережной

Сбор инициатив продлится до 14 сентября
10 сентября 2019, 14:05
800
Жителей и гостей Благовещенска просят оставить свои идеи по улучшению внешнего облика и обустройства детской площадки на набережной Амура, расположенной в районе улиц Шевченко и Пионерской. Там установили специальную урну для сбора предложений. Находиться на площадке она будет до 14 сентября.



Как отметили в мэрии, детская зона пользуется у горожан большой популярностью. Для организации более комфортных условий необходимо дополнить территорию детского городка теневыми навесами над лавочками, продолжить озеленение. О своих идеях, как должна развиваться эта территория, могут рассказать горожане. Завершится опрос общегородским собранием на площадке в субботу, 14 сентября, в 16:00.

Напомним, детский игровой городок на новом участке городской набережной появился в октябре 2017 года благодаря участию в федеральной программе «Формирование современной городской среды». Войдя в нее, Благовещенск получил финансовую помощь в размере 139 миллионов рублей. Около половины этой суммы на основании мнения горожан как раз и было направлено на благоустройство общественной территории на набережной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа