Благовещенцы мусорят новогодними елками

Благовещенцы мусорят новогодними елками

Деревья вывозят на незаконную свалку
11 января 2013, 20:13
1065 5
Благовещенск, 11 января, portamur.ru. Благовещенцы начали выкидывать главное украшение Нового года — елки. Одни деревья выносят на помойки, к мусорным контейнерам, а другие — сваливают их в не предназначенных для этого местах. Несколько десятков деревьев вывезли на место несанкционированной свалки, что в течение нескольких месяцев растет возле погранотряда.

О том, что свалка пополнилась новогодними деревьями, в редакцию ИА «Порт Амур» сообщил сотрудник одной из компаний, расположенной в этом районе. Александру приходится практически ежедневно проезжать мимо мусорных куч, чему он далеко не рад. 

— Мусорные кучи растут, и вскоре проехать по дороге будет невозможно, — сообщил он.

Отметим, что еще в середине ноября благовещенская прокуратура заинтересовалась «грязным местом». Надзорный орган выявил нарушения и определил хозяев территории (ООО «Парк» и муниципалитет), а также направил иск в городской суд с требованием ликвидировать несанкционированную свалку.

Между тем дворники просят горожан елки складывать не в контейнер, а в сторону, на площадку.

Кстати, в прошлом году предприимчивые жители одного из домов Благовещенска выкинули новогоднее дерево с балкона. Сосна зацепилась за ветки деревьев и провисела там длительное время, угрожая падением на прохожих.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа