Благовещенцы наряжают такс и корги в Санта-Клаусов и оленей

Овчарки и хаски обходятся мишурой и рогами
21 декабря 2016, 12:21
5556 3
Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В преддверии Нового года благовещенцы стараются приобрести праздничные костюмы не только для себя, но и для своих четвероногих питомцев. Зоомагазины областного центра не могут полностью удовлетворить запросы собаководов. 



— В прошлом году мы закупили мало новогодних костюмов, и на всех желающих не хватило. В этот раз руководство учло это, и у нас в продаже много костюмов Санта-Клаусов, причем разных видов. Также можно приобрести разные смешные шапочки с рогами оленя, гривой льва и даже хохолком цыпленка, — поделилась продавец одного из зоомагазинов. 



Правда, девушка оговорилась, что эти костюмы и головные уборы подойдут далеко не всем: размерный ряд ограничен. 





— К нам приходят владельцы овчарок, далматинов и шарпеев, спрашивают новогодние костюмы, но таких размеров у нас нет. В Санту могут приодеться лишь собаки маленьких пород, таких как йорки, шпицы и мопсы, — объяснила представитель зоомагазина. 





Так, на днях новенький новогодний костюмчик появился у вельш-корги по кличке Локи. Чтобы не прогадать с размером, хозяева миниатюрной овчарки даже брали ее на примерку.

— Костюм Санты нашему песику решила купить жена. Почему и для чего — не знаю, наверное, для настроения. Мне вот очень забавно наблюдать, когда он несется в красной шубке, а пришитые ручки смешно шевелятся,  — поделился владелец вельш-корги Артем. 


К слову, шубка Санта-Клауса обойдется собаководам ориентировочно в 560 рублей, а шапочки с гривой и рожками — в 320 рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа