Благовещенцы не поддержали идею фигур животных на площади Ленина

В опросе приняли участие более одной тысячи человек
29 июля 2020, 16:37
797
Администрация Благовещенска подвела итоги онлайн-голосования по поводу внешнего вида площади Ленина, которая сейчас находится на реконструкции. Жители амурской столицы не поддержали идею установки фигур животных в излюбленном месте для прогулок. 

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, участие в опросе приняло около одной тысячи человек. Установку скамеек поддержало большинство — 97,7% респондентов. Единодушно пользователи сети высказались за установку лавочек, урн и туалета. На вопрос «Нужны ли на площади фигуры животных?» большая часть проголосовавших высказалась против.

Те, кто проголосовал за установку фигур, отдали предпочтение пяти арт-объектам, выполненным из металла. По душе пришлись реалистичный бронзовый конь («за» 50,3%), металлический журавль («за» 60,6%), кот из мультфильма «Попугай Кеша» («за» 51,7%), скульптуры «Бобры» («за» 54,9%) и «Журавли» («за» 58,9%).

Мнение горожан в любом случае будет учтено при наполнении обновленной площади малыми архитектурными формами. Однако в связи с тем, что точки зрения жителей областного центра по поводу арт-объектов и их стилистики кардинально разделились, было принято решение фигуры пока не устанавливать.

После того как реконструкция этой общественной территории будет завершена, а ее ландшафт уже примет четкие очертания, будет рассмотрена возможность размещения фигур. Вероятнее всего среди горожан снова будет проведен опрос.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа