Благовещенцы почтили память жертв теракта в Беслане

На набережную Амура принесли цветы, свечи и фото погибших
03 сентября 2016, 20:39
1605
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной реки Амур состоялась акция «Помни Беслан», участие в которой приняли несколько десятков человек.

Мероприятие, поводом для которого стала трагедия в Северной Осетии, прошло на ротонде, где между колоннами были развешаны буквы, составляющие слово «Беслан». При ближайшем рассмотрении оказалось, что каждая — набор фотографий жертв чудовищного теракта, унесшего жизни 334 человек, 186 из которых — дети.

В знак солидарности и единства с теми, кто уже никогда не сядет за школьные парты и не поведет своих детей на линейку 1 сентября, благовещенцы зажгли свечи. В скорбном молчании горожане сложили из сотен свечей слово «помни» и украсили надпись цветами.

Между тем сегодня по всей Амурской области прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности и борьбе с терроризмом. В образовательных учреждениях нашего региона проведены тематические уроки мира, линейки, классные часы, беседы, продемонстрированы фильмы антитеррористической направленности: «Терроризм — угроза обществу», «Как не стать жертвой теракта», «Терроризм не имеет границ» и другие.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа