Благовещенцы пожаловались мэру на подтопление территории садового товарищества

Ключ «вышел» на дорогу
07 апреля 2021, 18:05
1142
Благовещенцы, чьи дома расположены на территории садового товарищества в районе Верхнеблаговещенского, пожаловались Олегу Имамееву на то, что район топят ключи. Накануне в рамках совместной поездки с инстаграм-пользователями мэр побывал на проблемном участке. 



«Видно, что где-то ключ бьет, а трубы промерзают, и вода не проходит через них, а идет поверху», — рассказал местный житель Владислав Дымченко.



Мэр Благовещенска поручил управлению ЖКХ и МКП «ГСТК» организовать работы по водоотведению.

«Заехали на одну из проблемных точек, которые на сегодняшний день беспокоят людей, там идет подтопление верхними ключами, возможно, где-то идет сброс воды, это необходимо проверять. Дал поручение управлению ЖКХ отработать этот вопрос, посмотреть, что здесь можно сделать», — рассказал Олег Имамеев.



Как сообщает пресс-служба администрации, сегодня утром на участке начались работы по пропарке труб, удалению наледи. Также запланирована профилировка и подсыпка дороги.

«Огромное спасибо за встречу и оперативное реагирование на нашу проблему. Вчера вечером прошла встреча, сегодня с утра работает техника. Благодарим», — написали благовещенцы в инстаграм-аккаунте мэра.

Напомним, в апреле в Верхнеблаговещенском по поручению Олега Имамеева отремонтируют проезд к памятнику казакам-первопроходцам. Для транспорта здесь будет обустроена объездная дорога. Работы планируют завершить в июне 2021 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа