Благовещенцы поучаствуют в фотокроссе

Благовещенцы поучаствуют в фотокроссе

Профессионалы и любители будут бегать по городу в поисках удачного кадра
06 октября 2017, 18:23
658
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет фотокросс в честь 100-летнего юбилея революции. Принять участие в соревновании могут как фотографы-профессионалы, так и любители. Иметь при себе дорогую технику не обязательно. Делать снимки можно на камеры сотовых телефонов.

Проводит мероприятие Амурское фотографическое общество. Горожане выполнят пять заданий, связанных с главной темой — столетним юбилеем Октябрьской революции. Какие конкретно испытания ждут благовещенцев, организаторы держат в секрете.

Регистрация пройдет 8 октября с 10:00 до 10:20 в областном краеведческом музее. Затем начнется непосредственно сам фотокросс. Уже вечером, в 16:30, состоится сбор фотографов, а в 17:30 жюри наградит победителей.

— Для участия в фотокроссе мы определили организационный сбор в 100 рублей с каждой команды. На общий сбор участники принесут распечатанные снимки, сделанные за день. Главные критерии, по которым жюри будет оценивать фото, — соответствие заданию и оригинальность подхода, — пояснил организатор Иван Донченко.

Фотокросс — не единственное мероприятие в честь 100-летия революции. С 14 по 28 октября Амурское фотографическое общество проведет ряд мастер-классов. Всех желающих научат правильно работать с фототехникой и расскажут о художественных основах композиции. 6 ноября в Доме народного творчества пройдет фотоблиц «Революционный» квест».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа